LOT 430

Satz von zwölf Platztellern

Durchmesser: 30 cm.
Gewicht: je ca. 480 g.
Spiegel jeweils punziert mit 925er Feingehalt, italienischen Punzen und dem Vermerk „lavorato a mano“.
Italien, 1950er-Jahre.

Silber, geschnitten und gedrückt, poliert. Weiter flacher Spiegel mit steilem Bord und horizontaler Fahne mit profilierter Lippe. In den original Samtbeuteln. (12013111) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Durchmesser: 30 cm.
Gewicht: je ca. 480 g.
Italien, 1950er-Jahre.

25 Sep 2019
Germany, Munich