Description Saucière en porcelaine émaillée à décor de fleurs et oiseaux doré et rouge, marque apocryphe au revers, Chine XXeme siècle 14 X 23 cm
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurs, marque apocryphe au revers, Chine XXeme siècle Haut: 29 cm
Petit bol en porcelaine émaillée en camaieu de bleu à décor de dragons sur fond céladon, marque apocryphe au revers, Chine XXeme siècle
Diam: 16 cm
Diam: 16 cm