Saucière et son plateau attenant en argent (950 ‰) à côtes moulurée d’oves et d’entrelacs, à double bec verseur et deux prises latérales à anneaux à décor rayonnant.
Poinçon minerve
Orfèvre : CARDEILHAC - poinçon d’orfèvre et en toutes lettres CARDEILHAC PARIS
Poids : 705,60 g - longueur : 25,3 cm - largeur : 18,1 cm
Poinçon minerve