Sauciere im Empirestil
Silber. Gebauchter, schiffchenförmiger Korpus, umzogen von reliefplastischen Festons. Ränder akzentuiert durch Kreuzbanddekor. Innen vergoldet. Gest. 800, Verkäufermarke Arthur Otto, Köln. Gew. ca. 290 g. H. 13 cm. L. 19 cm. A German Empire style silver sauce boat. Gilt inside. Standard mark 800, seller´s mark. Deutsch. 20. Jh.