Saupoudreuse à baïonnette de forme balustre en métal à décor de feuilles lancéolées et d'un blason empanaché aux Armes de la ville de Bordeaux gravé sur piédouche godronné, partiellement plaqué argent. Dôme ajouré à fretel en toupie.
Époque Régence.
H. 22cm
Plaquage argenté lacunaire, chocs et légères déformations
Époque Régence.
H. 22cm