LOT 98

Sautoir composé d'une chaîne en or gris 750... - Lot 98 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Sautoir composé d'une chaîne en or gris 750 millièmes, alternée de six perles, quatre anneaux d'onyx, et deux perles d'opale précieuse, terminée d'un saphir rose en poire retenant un pendentif composé d'une perle d'opale, une perle d'onyx godronnée, d'une plaquette en losange d'opale dans un anneau d'onyx. Style Art déco Poids brut : 16,06 g / L. 33 cm

07 Dec 2022
France, Bordeaux

07 Dec 2022
France, Bordeaux