Sautoir de perles d'onyx et corail avec intercalaires... - Lot 96 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Sautoir de perles d'onyx et corail avec intercalaires en or gris 750 millièmes, l'ensemble retenant un pompon fait de fils de soie retenu sur une perle d'onyx de 20,8 mm, belière or gris orné de diamants. Style Art Déco Poids brut : 107,17 g / L. 55 cm Diamètre perles onyx 9,70 à 9,95 mm Diamètre perles corail 4 mm