Sautoir en or gris 750 millièmes, onyx, corail et diamants taille ancienne. Chaîne maille forçat alterné de perles de corail et d'onyx, retenant une plaque octogonale d'onyx orné d'un cabochon rond de corail retenant trois gouttes de corail. Le belière retenant la plaque d'onyx orné de diamants taille ancienne. Style Art Déco. Poids brut : 16,10 g / L. 38,5 cm Longueurs gouttes corail 36 - 19 mm