Sautoir en or gris 750e, à maille forçât... - Lot 69 - Coutau-Bégarie
Sautoir en or gris 750e, à maille forçât orné de perles entre deux petits diamants en serti clos, il soutient un important pompon de chutes de perles de culture grise, le culot ajouré serti de diamant et d'un disque d'onyx, la bélière ouvrante.
L. : 92 cm
L. du pendentif 7,5 cm
Poids brut : 18,7 g
L. : 92 cm
L. du pendentif 7,5 cm
Poids brut : 18,7 g