Sautoir
Sautoir
En argent (>800) à mailles oblongues coupées d'anneaux agrafés, de serpents lovés et de boules d'améthystes
Epoque 1900
Long.: env. 150 cm, Poids brut: 109.86 g
Provenance : Famille de Pourtalès, Paris
An amethyst and silver long necklace, circa 1900
Estimation 400 - 600 €
Sold 2,600 €
Sautoir
Epoque 1900
Estimation 400 - 600 €
Sold 2,600 €