Sava Seculic, 1902 – 1989, DER FREUND, 1974
Öl auf Leinwand.
73 x 54 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert.
In ornamental verziertem Holzrahmen.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Wohl seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 121.
Ausstellung:
Musée international d'art naif, Nizza, Têtes à têtes, 2003. (12803949) (13)
Öl auf Leinwand.
73 x 54 cm.
Provenienz:
Literatur:
Ausstellung: