LOT 483

Savants. 3 lettres ou pièces autographes, dont 2 signées.

François Arago (état des postes pour une mission à Metz), Léon Foucault (« Les anglais ont tout inventé sans doute mais les français aussi »), André Méchain (1787, minute non signée, sur de nouveaux télescopes).

11 Dec 2018

11 Dec 2018