Savely Abramovich SORINE (Polotsk 1878 - New York 1953)
Une allée ensoleillée
Huile sur toile
50 x 65 cm
Signé et daté en bas à droite "S Sorine 1926"
L’authenticité de cette œuvre a été certifiée par la nièce du peintre, Anne Sorine-Rouanet.
Provenance :
Provenance : Famille de l’artiste
Une allée ensoleillée
Huile sur toile
50 x 65 cm
Provenance :