LOT 387
Dipinti del XIX secolo
Saverio Altamura (Foggia, 1822 - Napoli, 1897), Bozzetto risorgimentale
Firmato in basso a destra "S. Altamura"
olio su tela
cm 23x30 - in cornice cm 40x46
18 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tela