Saverio Terruso | 1939 - 2003

Saverio Terruso | 1939 - 2003

L’ATTESA, 1972
olio su compensato, cm 70x50.
Firmato in basso a destra: Terruso
Firmato, datato e titolato al verso: “L’attesa” Terruso 72

Provenienza
Milano, Galleria Carini (timbro al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Generale delle opere di Saverio Terruso, firmata da Anna Terruso in data: 21/05/2019.

16 May 2024
Italy, Milan

Saverio Terruso | 1939 - 2003

L’ATTESA, 1972
olio su compensato, cm 70x50.

Provenienza

16 May 2024
Italy, Milan