Saverio Terruso | 1939 - 2003
Saverio Terruso | 1939 - 2003
PROCESSIONE, ANNI ‘80
olio su tela, cm 71,2x50.
Firmato in basso a destra: Terruso
Provenienza
Milano, Galleria Carini (etichetta e timbri al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Generale delle opere di Saverio Terruso, firmata da Anna Terruso in data: 21/05/2019.
Saverio Terruso | 1939 - 2003
PROCESSIONE, ANNI ‘80
olio su tela, cm 71,2x50.
Provenienza