[Savoie]. 7 volumes brochés: 1/ [Patois].... - Lot 93 - Richard Maison de ventes
[Savoie]. 7 volumes brochés: 1/ [Patois]. DÉSORMEAUX (Joseph). Bibliographie méthodique des parlers de Savoie. Langue et littérature. Introduction à l'Histoire du Langage en Savoie. Annecy, Imprimerie Commerciale, 1923. In-8 broché tiré à 300 ex. 2/ GEX (Amélie). Contes, chansons, échos, dictons de Savoie. S.l., 1969. In-8 broché. 3/ GEX (Amélie). Feuilles mortes. Chambéry, Veuve Ménard, 1895. Un volume in-8 broché. 4/ DEBLED (Maurice). La Montagne. Pièce en un acte. Hors-texte de Jean Chièze. Grenoble, éditions Delphina, 1937. Un volume in-8 broché. Envoi de l'auteur. 5/ DESSAIX (Antony). Les Baigneuses. Chambéry, Baudet, 1863. Un volume in-8 broché. 6/ GEX (Amélie). Vieilles gens et vieilles choses. Histoires de ma rue et de mon village. Chambéry, Dardel, 1924. Un volume in-12 broché. 7/ CHANSONS DE SAVOIE. Numéro spécial de la Revue de Savoie. Chambéry, Dardel, 1960. Un volume in-8 broché.
[ translate ]View it on