[Savoie]. Un ensemble de 6 volumes in-8 brochés: 1/... - Lot 99 - Richard Maison de ventes
[Savoie]. Un ensemble de 6 volumes in-8 brochés: 1/ BILLIET (Cardinal). Mémoires pour servir à l'histoire ecclésiastique du diocèse de Chambéry. Chambéry, Puthod, 1865. 2/ BALMAIN (J.). Les franchises et la Communauté d'aiton (Savoie). Grenoble, Rey, 1910. 3/ DESPINE (Baron). Sanctuaire et Abymes de Myans près d'Aix-les-Bains (Savoie). Notice historique et archéologique. Annecy, Louis, Thésio, 1862. 4/ JACQUET (abel). Ville-la-Grand. Suivi de: COUTIN (François). Viuz-Faverges. Annecy, Imprimerie Savoyarde, 1970. 5/ PERROUD (chanoine Marc). Le jansénisme en Savoie. Chambéry, imprimeries réunies, 1945. Envoi de l'auteur. 6/ MORAND (Abbé). La Savoie et les Savoyards au XVIe siècle. Chambéry, Chatelain, 1883. Envoi de l'auteur au Comte Aimé d'Oncieu de la Bâtie.
[ translate ]View it on