Savonette-Taschenuhr mit Repetition und Kette
Um 1890. Roségold, gest. 18 ct.;3-Deckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, Breguet-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzug und Repetition. Vergoldete Uhrenkette. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 119,62 g. A gentlemen"s pocket watch. Mechanical movement with quarter repetition, in 18 k gold, chain gilded. Signs of use.