LOT 47
Saxe ( ?). Paire d’écuelles en étain à oreilles en console ajourées et fond orné en léger relief d’une rose stylisée. Poinçon d’un maître non identifié : rose couronnée / initiales S.T. (-). Vers 1700. Long. : 19,5 cm. Charmants modèles tôt d’époque, en très bon état.
01 Aug 2021
France, Cherbourg
01 Aug 2021
France, Cherbourg