LOT 24
Scarabée anépigraphe de style naturaliste.... - Lot 24 - De Baecque et Associés
Scarabée anépigraphe de style naturaliste.
Egypte, Basse-époque.
Grauwacke.
L. 4,2 cm H. 2 cm ES
Provenance : galerie Harmakhis, Bruxelles.
Quelques éclats en bordure. Sculpture très détaillée.
13 Oct 2021
Egypte, Basse-époque.
Grauwacke.
L. 4,2 cm H. 2 cm ES