LOT 20
Scarabée gravé d'inscriptions hiéroglyphiques.... - Lot 20 - De Baecque et Associés
Scarabée gravé d'inscriptions hiéroglyphiques. Traduction : "Ramsès (est) puissant comme le dieu Sebh". Percé.
Époque ramesside, XIXème - XXème dynasties (1295-1069 av. J.-C.)
Jaspe vert.
L. 1,45 cm ES
Provenance : galerie Harmakhis, Bruxelles.
13 Oct 2021
Jaspe vert.
L. 1,45 cm ES
13 Oct 2021