Scatola Portapillole Umberto I fine XIX sec.
Bellissima scatola portapillole di forma ottagonale con aquila sabauda miniata in smalti policromi su argento, appartenuta a Sua Maestà Umberto I, marcata ed in ottimo stato di conservazione
06 May 2024
Italy, Rome