Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano, 20° secolo

Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano, 20° secolo H cm 4x10.5 Scatola orientale di legno con coperchio. Dipinta a mano con decorazioni sui colori del dorato, rosso, bianco, nero. Scena di caccia dipinta sul coperchio, con tre uomini armati a cavallo e animale simile a gazzella. Macchie colorate all'interno della scatola. Scatola orientale di legno con coperchio. Dipinta a mano con decorazioni sui colori del dorato, rosso, bianco, nero. Scena di caccia dipinta sul coperchio, con tre uomini armati a cavallo e animale simile a gazzella. Macchie colorate all'interno della scatola.

03 May 2024
Italy, Catania

03 May 2024
Italy, Catania