LOT 3555

Sceau en jade pâle, Chine, surmonté d'un chien de Fô couché, h. 5 cm

A pale jade seal, China, surmounted by a reclining Buddhist lion, 5 cm high
Condition: Usure générale de la surface
Quelques petits éclats
Quelques petites entailles

Overall wear to the surface
Some minute chips
Some minute nicks

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Quelques petits éclats
Quelques petites entailles

Overall wear to the surface
Some minute chips
Some minute nicks

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva