Sceau en jade pâle, Chine, surmonté d'un chien de Fô couché, h. 5 cm
A pale jade seal, China, surmounted by a reclining Buddhist lion, 5 cm high
Condition: Usure générale de la surface
Quelques petits éclats
Quelques petites entailles
Overall wear to the surface
Some minute chips
Some minute nicks
Quelques petits éclats
Quelques petites entailles
Overall wear to the surface
Some minute chips
Some minute nicks