Sceaux ou cachets anciens "Jeanne d'Arc"

Sceaux ou cachets anciens

"Jeanne d'Arc"

Ensemble comprenant : Un sceau ou un cachet en bronze doré représentant Jeanne d'Arc debout en prière, matrice non monogrammée H : 9,5 cm Un sceau argenté à décor du profil de Jeanne d'Arc, fleurs de lys, épée, matrice monogrammée On y joint : Un sceau en argent à décor de fleurs, monogrammé Un sceau en bois et laiton, monogrammé AS Un sceau ou petit buste en bronze doré sur socle en onyx, H : 9 cm Une matrice en bronze Une matrice en bois sculpté en léger relief d'une pièce de monnaie Louis XIV Une matrice en bois sculpté d'une carte à jouer (?) représentant un homme à l'antique tenant une flèche

30 Apr 2024

Sceaux ou cachets anciens

"Jeanne d'Arc"

30 Apr 2024