LOT 464
Scène de Zenana Inde du Nord, Ecole Pahari,... - Lot 464 - Millon
Scène de Zenana Inde du Nord, Ecole Pahari, début du XIXe siècle Dessin à l'encre noire, légèrement rehaussée de gouache, figurant des favorites, servantes ou musiciennes dans l'intimité du Zenana. Le dessin représente la favorite se préparant à revoir son
15 Dec 2021