Scènes galantes au parc
Paire de gouaches ovales sur papier collé sur carton dans des encadrements en bois sculpté, ajouré et doré
Travail italien
Époque fin XIXe
20,5 x 17,5 cm (encadrements)
On y joint un Portrait de la marquise de Nicolay (voir informations au dos)
Aquarelle ovale sur papier
Époque XIXe
17,5 x 13,5 cm (à vue)
(accidents)
Scènes galantes au parc
Travail italien
Époque fin XIXe
20,5 x 17,5 cm (encadrements)
Aquarelle ovale sur papier
Époque XIXe
17,5 x 13,5 cm (à vue)
(accidents)