LOT 57
Schachbrett Malachit
wohl Russland, 1. Hälfte 20. Jh., quadratisches Spielbrett aus Kunstguss, eingelegt mit fein geäderten Malachit-Elementen bzw. Segmenten aus hellem Onyx, Alters- und Gebrauchsspuren, etwas best., Maße 35 x 35 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen