LOT 17
Schachspiel Bein
Ende 19. Jh., Bein aufwendig gedrechselt und mehrteilig montiert, teils ebonisiert, zarte stilisierte Figuren, in originaler Schatulle, kompletter Satz, kleine Fehlstellen, H König 8 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen