Schaden,A.v.

Schneeglöckchen. Taschenbuch zur Aufheiterung in düstren Stunden für das Jahr 1844. Glogau, Görgel (für Kühn in Breslau 1843). 12°. 1 Bl., 238 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.).
Sehr selten. Nach KVK erster von nur zwei ersch. Jggn. - Enthält: Ein Schwank ohne Namen, Brennesseln, Der erste April, Ziska und die Adamitin, Der Prophet (alles von Schaden). - Leihbibl.-Ex. Tls. leicht fleckig, Bibl.-St.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim