LOT 59
Schäfer mit Hund
Modell von Johann Joachim Kaendler aus dem Jahr 1750. Feine polychrome Bemalung und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressmarken, Modellnr. 1331. Min. rest.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart