Schale mit Brombeeren
Schale mit Brombeeren Loetz Wwe., Klostermühle, 1920er Jahre Farbloses Glas, mit grünem Opal unterfangen, braunviolett überfangen. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Beeren und Blättern der Brombeere. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Mündungsrand min. best. Wandung bez. Richard (hochgeätzt). H. 6,5 cm;, D. 24,5 cm