LOT 35

Schalen u. Teller

Schalen u. Teller
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Mit unterglasurgrünem "Weinlaub"-Dekor m. durchbrochenem Korbgeflecht. Gebrauchsspuren, tlw. best. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (4 x mehrfach durchschliffen). 9-tlg., bestehend aus 1 Schale m. Goldrand (geklebt, Dm: 22,5 cm), 1 Rundschale (Dm: 21,5 cm), 2 gr. Tellern (Dm: 28,5 cm), 3 kl. Tellern sowie 2 Ovalschalen (L: 27 u. 30 cm).

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Schalen u. Teller

02 Dec 2021
Germany, Hamburg