LOT 134
Schedel,H.
Krakau. Kol. Buchholzschnitt. Aus der latein. Ausgabe der Weltchronik, Nürnberg 1493. Fol, Doppelseite (264/265), Unter Passep. mont. - Minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten. - Krakow. Coloured book woodcut. From the Latin edition. Under passepartout. Slightly stained.
14 Oct 2021
Germany, Pforzheim