Scheibler,S.W
Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen; oder gründliche Anweisung... 9. verm. Aufl. (Tl. 1) u. 3. verb. u. verm. Aufl. (Tl. 2). 2 Tle. in 2 Bdn. Bln., Amelang 1835 u. 1832. Mit zus. 2 gest. Frontisp. u. 2 gefalt. Stahlstichtafeln. 1 Bl., XXXII, 448 S.; 1 Bl., XX, 283 S. Pbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Rücken u. Kanten läd., Bd. 1 ohne Rsch).