Scheibler,S.W
Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen; oder gründliche Anweisung... 10. Aufl. (Tl. 1) u. 3. Aufl. (Tl. 2). 2 Tle. in 2 Bdn. Bln., Amelang 1839. Mit zus. 2 gest. Frontisp. u. 2 gefalt. Stahlstichtafeln. 1 Bl., XXXII, 448 S.; 1 Bl., XXIV, 280 S. Einf. läd. Lwd. u. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rücken u. Kanten läd.).