Schiele - Kallir, Jane
Egon Schiele. The Complete Works.Expanded edition. (New York), Abrams, (1998). Fol. Mit zahlr. Abb. 717 S. - OLwd. in Orig.-Umschl. (minimale Gebrauchsspuren). - Das maßgebliche, erweiterte Werkverzeichnis der Arbeiten Egon Schieles zusammengetragen von der Galeristin Jane Kallir, Enkelin von Otto Kallir, der 1930 das erste Schiele-Werkverzeichnis verfaßt hatte.
Condition: - Frisch. - DAZU: LEOPOLD, R., Egon Schiele. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen. (Salzburg), Residenz-Vlg., (1972). Fol. 696 S., 3 Bl. OLwd. (etw. lichtrandig und berieben). - Frisch. - Premium 28% incl. VAT (within EU).