LOT 1587

Schiffsbarometer, Stockbarometer

19.Jh. Englisches Stockbarometer, Mahagony. Kleiner Kasten mit Doppelter Skala. Sowie Baromether Lissabon, bez. L.N.Desterra Lisboa. Deckel durch Kunststoff ersetzt. Beide mit kardanischer Aufhängung.

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim