LOT 1588
Schiffslaternen.
5 Stück, nachtr. elektrifiziert. VEB Sirocco Gerätewerk. Neubrandenburg BB.Ückermünde. Jeweils nummeriert u. bez. u.a. Steuer-, Backbord, Vollkreis. GDR bzw. DDR um 1960. Kupferfarb. Metallgehäuse mit Verglasung. Elektrif. nicht geprüft. Alterssp. H: ca. 25-27 cm.
06 May 2021
Germany, Pforzheim
06 May 2021
Germany, Pforzheim