LOT 120
Schleierschwanz
Schleierschwanz
Weißporzellan, Rosenthal, 20.Jh. Nach einem Entwurf v. Fritz Heidenreich (um 1940).- Auf Algensockel die naturalistische Fischfigur. Modellnr. "1725". Sign. "F. Heidenreich". Kl. minim. Chips. H: 26,5 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke.
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
Schleierschwanz
02 Dec 2021
Germany, Hamburg