Schleifenbrosche

WG 750. Sieben Altschliffdiamanten unterschiedlicher Größe sind einzeln von Krappen gefasst. Das gesamte Diamantgewicht beträgt etwa 3,00 ct. Umgeben mit diamantbesetztem Bandwerk (weitere ca. 0,50 ct). Schiebesicherung. Unkenntliche Meistermarke. 20. Jh. H. 3,9 cm. B. 2,9 cm. 11,9 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg