LOT 130

Schmetterlingsanhänger an Kette

750 Gelbgold Anhänger und Venezianer-Kette. Die Flügel des Schmetterlings aus Labradorit-Plättchen (ca. 21 x 26 mm), Flügel und Korpus ausgefasst mit 24 Diamanten (zus.ca. 0,4 ct.), zwei Mondsteine als Augen. Gesamtgewicht ca. 35,1 gr. Aufwendige Handarbeit.

Provenienz: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart