Schmidt - Geschichte der Deutschen, 4
Schmidt, M.I. Geschichte der Deutschen. Bde. 1-4 (v. 12). Ulm, Stettin, 1778-81. Dekorative Hldr.-Bde. d. Zt. mit 2 farb. RSch. u. RVerg. (etw. berieben u. teils bestoßen). ADB XXXII, 7.- Erste Ausgabe.- Die vorliegenden Bände umfassen den Zeitraum bis auf Karl V.- Es fehlt wohl ein Porträt.- Jeweils handschriftliches Namensschildchen auf Spiegel. Vorsätze etwas braunfleckig. Request more information