(Schmidt,J.P.).
Allgemeine Geschichte der Handlung und Schiffahrt, der Manufacturen und Künste, des Finanz- und Cameralwesens, zu allen Zeiten und bey allen Völkern. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 2 gestoch. Titelvign. u. gestoch Frontisp. Breslau, Korn, 1751-54. Gr.8°. 4 Bll., 654 S.; 4 Bll., S. 660-1082. Läd. Hldr. d. Zt. (Stark best. u. berieb., Rckn. beschäd.).