Schmidt-Rottluff, Karl(Rottluff 1884 - 1976 Berlin)
Schmidt-Rottluff, Karl
(Rottluff 1884 - 1976 Berlin)
Stilleben mit Krokustopf. Lithographie auf leichtem Karton. 1953/54. 44 x 55,9 (53 x 74) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert.
Rathenau L 39 - Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover, 1954-55. - Im früheren Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Stellenweise leicht stockfleckig.
Schmidt-Rottluff, Karl
(Rottluff 1884 - 1976 Berlin)
Signiert.