Schmuck-Konvolut

Schmuck-Konvolut
375/-GG/925/-Silber vergoldet, 2.H.20.Jh.
3-tlg., je m. facettierten Diopsiden in verschied. Formen. 1 Mittelteilcollier u. 1 Ring in 375/-GG, Collier zusätzl. m. weißen Steinen, Verlängerungskette u. Karab. 1 Paar Ohrstecker in Silber vergoldet. Tragespuren. HxB: 48 x 68 mm, L: 46 - 50 cm, RW 54, LxB: 7 x 7 mm, zus. ca. 56,2 g.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg

Schmuck-Konvolut

21 Apr 2024
Germany, Hamburg