Schmuck Schaukästen
2 Schaukästen Holzrahmen verglast. Bestückt mit 7 prächtigen, orientalischen Schmuckstücken wohl der Tuareg u.a. Darunter Silbercolliers mit Stein- u. Münzbesatz. U.a. Maria Theresia Thaler mit Glöckchenbehang u. Türkisen, Korallen. Paar Ohrhänger Bügelform mit Farbstein, Ring mit Koralle, Gürtel. Wohl Silber. Nicht ausgerahmt, nicht geprüft. Sehr dekorativ.