Schmuckset mit Smaragden

GG 585 (nicht punziert, geprüft). Zweiteilig. Ein Ring besetzt mit einem Smaragdcarré (ca. 3 mm) und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. Diamantbesetzte Schultern, Fassungen in Weißgold abgesetzt. Gr. 53. Ein Paar Ohrstecker, jeweils besetzt mit einem von drei Brillanten bekrönten Smaragdtropfen. Diamantgewicht insgesamt ca. 0,24 ct. H. 0,9 cm. Zusammen 3,8 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg