Schmutzer, Jacob Matthias
Schmutzer, Jacob Matthias
(1733 Vienne 1811). Véritable illustration de l'édifice de marbre pur ... devant la porte du château de Vienne. Gravure de Sebastian Haubt. Gravure à l'eau-forte. 65 x 33,5 cm. Coupé en haut sur le bord de la plaque. Avec mention manuscrite. - Un peu fl. et avec trace de pliure. Quelques restaurations au verso. D
Schmutzer, Jacob Matthias